收藏本站   设为首页
幸运飞艇app官方下载

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。


局长信箱 我要写信

  • #1

    关于镇江大巴强制私收费问题

    13634012186这个是强制收费的号码,另外我还有强制收费的聊天截图,而且说不用买票就可以安排坐车,没有汽车正规发票

    2019-10-2 8:44:09
    2019-10-10 12:43:20 管理员回复:

    幸运飞艇app官方下载您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:初步调查,该投诉人提供的号码是浙江的号码,江天公司并没有镇江客运站的独立网站,也无工作人员收取过任何费用。

  • #2

    关于镇江大巴强制私收费问题

    尊敬的局长,您好,打扰了,我是来自河南的一个农民工,外出来到镇江打工,由于国庆来临,跟工地请了几天假,想回家探亲,无奈遇到黑心的长途汽车人员,强制私人收费,我按照他们的约定,很早来到地点,他们又打电话告诉我来不了了,让我又坐车去苏州,最后强制收费一百元。大家出门在外都不容易,没想到还能被骗,现在是法制社会,希望局长能够处理这种影响社会风气的蛀虫,还我一个公道,谢谢您!

    2019-10-2 8:39:52
    2019-10-10 12:43:13 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:初步调查,该投诉人提供的号码是浙江的号码,江天公司并没有镇江客运站的独立网站,也无工作人员收取过任何费用。

  • #3

    投诉客车强行私人收费问题

    尊敬的局长
    您好,打扰了,我是一位来自河南到镇江打工的农民工,由于赶上十月一公司放假,想顺便回去探亲,抢了一礼拜火车票,还是没抢到,就决定坐大巴,可是路况不熟悉,在网上找到了一个镇江客运中心的网站,经过打电话以后,她说(是个女的,车上有司机认识,说是老板娘)有到驻马店的,但是得私人给她发一百块钱定金。(我这里有聊天记录和转账记录)明天早上7:50(9月30号)让我跟她联系,早上我如约来到售票厅门口,给她打了电话,她居然又告诉我说来不了了,让我赶紧去买到苏州的汽车,我几经周折,坐上了回家的班车,因为我没有坐上她所说的驻马店的车。我问她要我那一百元定金,就是死活不给,最后,电话没人接了,微信没人回了,一打就是通话中,13634012186就是这个号码。还希望能够加大力度,打击这些黑心公司,另外麻烦局长能帮我讨回公道,谢谢您!

    2019-9-30 21:15:24
    2019-10-10 12:42:50 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:初步调查,该投诉人提供的号码是浙江的号码,江天公司并没有镇江客运站的独立网站,也无工作人员收取过任何费用。

  • #4

    宁镇城际编修规划研究的预算

    这个预算年度是有计划的,请问开始编修了吧,预算花了吗?没看到招标公告嘛?

    2019-8-10 7:56:04
    2019-8-23 9:13:15 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:1.我局已委托设计研究单位开展宁镇城际设计研究工作。
    2.鉴于该研究工作合同金额较小,按照国家相关规定,我局采用直接委托的形式进行。感谢您对交通建设事业的关心和支持。

  • #5

    关于扬(八桥)泰(兴)汽渡规划

    尊敬的局长:
    您好!
    幸运飞艇app官方下载扬中规划的扬中八桥镇至泰兴汽渡是否有可行性,如有可行性能否公告相关信息。

    2019-5-29 16:36:34
    2019-6-6 12:39:38 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您反映的问题需规划部门答复,您可以拨打市政府热线12345反映。

  • #6

    顺风车问题

    幸运飞艇app官方下载请问局长一下,目前市面上的嘀嗒和哈啰顺风车,在我市开展是否违规。毕竟跑一次也就是带个油费,万一不合规定被抓了也得不偿失。咨询过嘀嗒和哈啰的官方,回复是完全合理合法,但还是想问问我们当地。谢谢!

    2019-5-22 15:03:21
    2019-5-24 16:17:02 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:运管处工作人员已电话告知镇江市网络预约出租汽车管理规定并对市民提出顺风车管理方面的相关问题进行解读,市民对答复结果表示满意。

  • #7

    盐茅路丹徒段急需维修

    盐茅路丹徒段公路近期损坏严重,但东侧的丹阳段、西侧的句容段路况却非常好,希望公路管理部门派技术人员实地检查一下,路况实在太差了,谢谢。

    2019-5-13 17:09:26
    2019-5-22 14:00:25 管理员回复:

    幸运飞艇app官方下载您好,来信收悉,现回复如下:延茅线丹徒段,系今年规划中S358路面改善工程部分路段,目前该路段路面确已出现龟裂、沉陷、翻浆等病害,已影响到行车舒适性和安全性。该道路此前以县道标准进行修建,自2002年建成后,因沿线人口密集,交通量大,重载车辆多,道路承载力不够,导致路面毁损严重。据《省交通运输厅公路事业发展中心关于印发358省道丹徒及句容段路面改造工程方案设计审查会议纪要的通知》,S358路面改善工程规划总长6.35km,K0+000-K6+350段将以(不含高速公司管养的扬溧高速公路上跨桥段水泥混凝土路面)面层及基层冷再生20cm+18cm抗裂水稳碎石基层+封层+8cmSup-20+4cmSup-13(改性沥青)方式进行改善修复。截至目前,S358路面改善工程已纳入省路面改善工程项目库,正在申请今年实施计划,待该项目批复下发,将着手实施该项工程。感谢您对交通建设事业的关心和支持。

  • #8

    《交通运输行政执法程序规定》

    幸运飞艇app官方下载《交通运输行政执法程序规定》已发布,对照规定,公路路政执法系统存在违反执法程序规定的行为,第一、执法人员是否有执法资格(是否有执法证件?是否通过审验?);第二、执法人员执法是否亮证,表明身份?第三、执法人员是否着规定服装,执法人员着装是否规范?希望交通局领导能够在网站上公布公路系统执法规范性情况,全市范围内是否存在不合规定的行为?对于群众反映较多的问题是否解决?屡次收到群众投诉的事件,对相关责任人有无具体处理措施。希望领导重视,营造良好的交通环境。

    2019-4-28 21:28:10
    2019-4-30 16:24:05 管理员回复:

    幸运飞艇app官方下载您好,来信收悉,现回复如下:交通运输部公布的《交通运输行政执法程序规定》,自2019年6月1日起正式施行,公路处目前正组织执法人员学习贯彻,按该规定的要求严格规范执法行为。 1、公路处高度重视执法队伍建设,严格落实持证上岗、资格管理相关制度要求,加强行政执法证件管理,按照规定对执法证件进行年审,执法人员按照要求持证上岗。 2、严格规范公路行政执法行为,按照法定程序严格执法,执法人员着装规范,执法过程中按规定亮证并表明身份,未发生违反执法程序规定的行为。 3、按照行政执法公示制度要求,及时公开行政处罚、行政许可信息,实现了公示信息的实时报送。对群众反映的问题,及时调查核实,安排专人负责,落实解决措施,并做好相关反馈。

  • #9

    请问你们交通运输局有局长接待日?

    请问你们有局长接待日?

    2019-4-21 20:21:17
    2019-4-29 14:32:41 管理员回复:

    幸运飞艇app官方下载您好,来信收悉,现回复如下:幸运飞艇app官方下载局长接待日为每周四(正常工作日),感谢您对交通事业的关心和支持!

  • #10

    镇江“江科大南校区西门”西侧站台玻璃爆裂

    镇江“江科大南校区西门”西侧站台玻璃爆裂,没有提醒标志,对行人的安全有威胁,希望尽快修理。

    2019-4-18 9:31:46
    2019-4-18 14:09:02 管理员回复:

    幸运飞艇app官方下载您好,来信收悉,现回复如下:公交站台的管养问题不在我局职能范围,建议联系市政府热线12345反映,感谢您对交通事业的关心和支持!

共97记录«上一页1234...10下一页»
局长信箱

单位全称:幸运飞艇app官方下载
地址:镇江市南徐大道67号     办公室电话:0511-84422097
幸运飞艇app官方下载扫黑除恶举报电话:96196
版权所有: 幸运飞艇app官方下载 Copyright 2015-2018 All rights reserved
政府网站标识码:3211000028
公安机关备案号:32111102000010

技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
市纪委监委派驻幸运飞艇app官方下载纪检监察组信访举报渠道
举报电话:0511-84424423;
举报信箱:镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
电子邮箱:zjsjwpzjt@163.com。
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0