收藏本站   设为首页
幸运飞艇app官方下载

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。


意见征集 我要填写意见

  • #1

    建议改一下镇江汽车站到淮安的班次

    从镇江汽车站到淮安的班次有5点多的6点多的8点多的,唯独没有7点多的,非常的不科学。很多人都想买7点多的但就是没有这样的时间段的票。建议改一个班次定在7点半左右。

    2019-12-26 11:51:10
    2019-12-31 14:31:09 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:该班线班次时间经历过多次调整,目前6:50、8:10都有班次,班次时间确实也无法满足所有旅客的出行意愿,感谢您对交通事业的理解和支持。

  • #2

    关于公交车调度排班的建议

    您好,本人在镇江生活了30多年,对咱们镇江的公交发展还是比较满意的,不过经常发现很多公交车早晚高峰的时候拥挤的要死,一到平峰或晚上几乎就没几个人,也就是高峰的时候车辆不够,平峰的时候车辆反而多了很多,感觉很奇怪,近期也是看到新闻里说现在可以通过采集客流数据进行大数据分析,合理安排公交调度排班,希望公交公司能够多引进这种先进的技术,方便咱们老百姓的出行生活,恳请采纳,谢谢。

    2019-12-12 13:51:04
    2019-12-25 9:38:59 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:感谢市民对公交事业的关心与支持,公交公司会根据客流系统调查线路流时流量,合理安排营运时间。

  • #3

    通往辖市区的公交车能不能多增加几个站点

    尊敬的领导,你好,我是在扬中工作的镇江人。听说要开通扬中到镇江的公交车,心里特别高兴。这真是一件大好事,是在扬中上班的镇江人的大福利。但是看了一下站点的布置,觉得布置的不太合理。如果能在江大或在刚入镇江的地方设一个站点,将会受惠很多人。其实,在扬中上班的镇江人还是比较多的,据不完全统计,人数应该在40人左右。这些人居住的地方也比较零散,如果能在刚入镇江的地方设一个站点,这些人将会特别方便。

    2019-12-10 10:37:57
    2019-12-31 14:34:05 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:镇江至扬中公交将于明年年初开通,线路站点设置根据各地居民出行需求、车辆运营可行性等因素设置。为确保运行效率,保证间隔时间不能过长,停靠站点无法兼顾所有市民需求,目前方案已确定并通过了招投标程序,更改困难,建议您通过市内公交换乘到达目的地。感谢您对交通事业的理解和支持。

  • #4

    镇江大学城的公交车

    幸运飞艇app官方下载能不能在大学城这边多安排一些公交车或者时间不用间隔那么长,大学城这边学生很多每天尤其是周五放学那么多人挤人,挤都挤不上去还要等好久来了一辆又挤不上去最后耽误时间,

    2019-11-17 19:45:14
    2019-12-3 10:22:46 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:经核查,由于该区域学院较多,节假日及周末学生放学、返校,瞬时客流量大。其建议公交公司会和相关部门反映,同时会根据客流调查系统密切关注线路流时流向,合理安排营运时间。感谢您对公交事业的理解和支持。

  • #5

    京江路维修

    幸运飞艇app官方下载焦山东侧的京江路有个大拐角(大坝那里),拐角处的东侧路面有个大坑,正好处在路中间,影响行车安全,希望主管部门组织维修。另外路的两边最好能添加急转弯标识,对外地来车很有帮助。

    2019-9-6 13:06:31
    2019-9-10 13:59:26 管理员回复:

    幸运飞艇app官方下载您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您所反映的路段经核实不在交通管辖范围,建议您向市政府热线12345反映情况。

  • #6

    镇江大学城去火车站的车太少

    整个大学城这么多学生,去镇江火车站一共就一辆86,间隔时间还很长,每次一放假大家都跟疯了一样,挤都挤不上,黑车赚钱都赚疯了,能不能管管,噢,对了,司机态度还极其恶劣,有一种我就不走,你有本事别坐的感觉,

    2019-5-11 17:00:50
    2019-5-21 9:21:13 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您的建议公交公司会调研论证,在今后优化调整线路中给予考虑,并在全员司机中宣传优质服务。

  • #7

    机动车道和非机动车道有交集处

    你好,我去上班途中,发现金润大道和通往莘丰方向的那条路的十字路口,非机动车道路牙太高而且还没有缓坡,当过红绿灯的时候,大家都是借机动车道过路口再道往非机动车车道,这样很危险,希望你们能否帮忙把此路口改善一下,防止不必要的损伤发生,在此感谢!

    2019-4-14 21:59:07
    2019-4-16 9:32:46 管理员回复:

    幸运飞艇app官方下载您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:建议您联系原建设单位市交投公司核实处理,您可以拨打市政府热线12345反映。感谢您对交通事业的监督和支持。

  • #8

    87路能否延伸至南门汽车站

    87路的开通本应是方便长香路东侧乘客的,但能通过87路转乘至市区的只有6路和56路,不是很方便。大学城还有86路可以坐,但长香路东侧只有87路,若需坐车到丁卯、学府路等地只能两次以上换乘或到其他站点乘坐。建议将87路延伸至南门汽车站,从而与9路、219路等实现换乘,方便乘客出行。

    2019-3-28 23:13:55
    2019-4-4 12:14:37 管理员回复:

    幸运飞艇app官方下载您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:公交公司相关人员与市民联系(显示空号),您的建议公交公司会调研论证,在今后优化线路中给予考虑,给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交事业的理解和支持。

  • #9

    87路能否延伸至南门汽车站

    87路的开通本应是方便长香路东侧乘客的,但能通过87路转乘至市区的只有6路和56路,不是很方便。大学城还有86路可以坐,但长香路东侧只有87路,若需坐车到丁卯、学府路等地只能两次以上换乘或到其他站点乘坐。建议将87路延伸至南门汽车站,从而与9路、219路等实现换乘,方便乘客出行。

    2019-3-28 23:13:53
    2019-4-4 12:14:46 管理员回复:

    幸运飞艇app官方下载您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:公交公司相关人员与市民联系(显示空号),您的建议公交公司会调研论证,在今后优化线路中给予考虑,给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交事业的理解和支持。

  • #10

    关于扬中的交通

    尊敬的领导:
    您好
    从最近的江苏省沿江城际轨道的种种规划来看,扬中市一直处于被孤立和边缘化的状态。整个镇江市,我人真的数了下,共七个高铁站正在运行,扬中市一个没有,每次坐高铁都特别烦。可是扬中通高铁确实有点天方夜谭,但是能否为扬中开通轨道交通,或轻轨,或地铁,或轨电。扬中虽小,但是经济上从来不认输,这么多年来,经济也一直被交通所限制,因为出去太难了,一点儿都不方便,现在开了去大港的公交,但是实际上和大巴差别不大,交通效率不会很高。或许有人会有疑问,扬中人口少,开了轨道交通也没几个人坐,其实不然,扬中人民出行量不小。句容依靠南京修地铁,泰州常州联合建轻轨,可是扬中能依靠的只有镇江市,若连镇江都不会帮扬中,那么扬中真的不会有轨道交通了,但是扬中真的很需要轨道交通。扬中人民永不服输,要建设轨道交通,扬中岛拿的出这个钱,正如长江大桥,说建就建,建设轨道交通,也是促进了扬中岛和京口区,丹徒区的关系,让镇江大市越来越关系越来越紧密,何乐而不为呢

    2019-3-11 13:15:12
    2019-4-12 16:48:11 管理员回复:

    您好,来信收悉,现回复如下:
    针对扬中尚无铁路规划一事,我市交通(地方铁路)部门立足部门职能,结合镇江及扬中实际,在我市相关交通规划中,积极研究、系统谋划铁路规划覆盖至扬中的问题。主要做了以下工作:一是在宁镇扬一体化特别是宁镇一体化重大交通合作项目-宁镇城际轨道交通项目规划中,兼顾考虑扬中对铁路交通的需求和期盼,结合宁镇城际线路一并研究镇江至扬中的铁路规划,提出了宁镇城际轨道交通延伸至扬中的规划方案。此方案已列入《江苏省长江经济带综合立体交通运输走廊规划(2018-2035年)》,下一步将积极争取纳入铁路方面相关上位规划。二是幸运飞艇app官方下载、市地方铁路建设办与扬中市交通部门共同研究提出了“镇江-扬中-泰兴”城际铁路的规划设想,并就此多次向省交通运输厅、省铁路办汇报争取,已于2016年5月专题行文向省铁路办报告、请求支持,但由于种种原因这一规划设想尚未得到上级部门批准同意。
    当前,市发改委正在按省发改委统一部署,组织编制镇江市域(郊)铁路规划。关于扬中铁路规划建设的倡议,建议亦可向市发改委反映,以争取在我市本轮市域(郊)铁路规划中统筹考虑研究扬中铁路规划事宜。

共38记录«上一页1234下一页»
意见征集

单位全称:幸运飞艇app官方下载
地址:镇江市南徐大道67号     办公室电话:0511-84422097
幸运飞艇app官方下载扫黑除恶举报电话:96196
版权所有: 幸运飞艇app官方下载 Copyright 2015-2018 All rights reserved
政府网站标识码:3211000028
公安机关备案号:32111102000010

技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
市纪委监委派驻幸运飞艇app官方下载纪检监察组信访举报渠道
举报电话:0511-84424423;
举报信箱:镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
电子邮箱:zjsjwpzjt@163.com。
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0